Губернатор Тверской области взялся за Ржев

Губернатор Тверской области взялся за Ржев

10 сентября Губернатор Андрей Шевелёв находится с рабочим визитом в Ржеве. В центре внимания главы региона – ключевые объекты инфраструктуры муниципалитета, содержание дорог.


Губернатор проверил и готовность муниципального образования к уборке снега в зимний период. Одной из девяти специализированных подрядных организаций, отвечающих за содержание региональных автодорог, является ОАО «Ржевское дорожно-ремотно-строительное управление». Предприятие было создано в 1980 году на базе нескольких дорожных организаций. Сегодня Ржевское ДРСУ обслуживает Старицкий, Зубцовский и Ржевский районы. В текущем году предприятие существенно пополнило свой автопарк, закупив шесть единиц дорожной техники, которая будет задействована предстоящей зимой, в том числе на уборке улиц Ржева.

– Необходимо разработать четкий план взаимодействия между ДРСУ и городом по вопросам привлечения техники в районный центр, чтобы муниципальное образование уверенно вошло в зимний период, – подчеркнул Губернатор.

В целом, как сообщил министр транспорта Тверской области Андрей Суязов, за последние два года предприятия области на средства территориального дорожного фонда закупили более 60 единиц техники в рамках исполнения долгосрочных контрактов по содержанию региональных дорог.

Глава области также проинспектировал качество выполнения ремонта дорожно-уличной сети Ржева, в частности, на улице Никиты Головни. Ремонт участка дороги общей протяженностью 3,35 км финансировался из областного и местного бюджетов. Стоимость работ составила свыше 25 миллионов рублей, и более 87 % этих средств было выделено из региональной казны. Подрядной организацией выступило ГУП «Старицкое ДРСУ», субподрядчиком – ООО «Скайвей».

Ремонт дороги начался в прошлом году и проводился в два этапа. Было уложено новое асфальтобетонное покрытие, сделаны тротуары, нанесена разметка, установлены новые дорожные знаки. Согласно контракту завершить работы предполагалось 31 октября текущего года, однако объект сдан досрочно и в настоящее время готов к вводу в эксплуатацию.

Глава администрации Ржева Леонид Тишкевич сообщил, что подготовлено еще пять проектов по ремонту дорог. Муниципальная власть взаимодействует с министерством транспорта Тверской области по вопросам их реализации. И, как отметил Андрей Шевелёв, регион будет активно содействовать в решении задач по благоустройству дорожной сети города.

Во время рабочей поездки Андрей Шевелёв также проинспектировал ход строительства теплотрассы от ТК-88 по улице Железнодорожная до улицы Соколова.

Этот социально значимый объект призван решить проблемы с теплоснабжением микрорайона «Элтра», которые возникли в 2011 году после остановки котельной ОАО «Элтра» из-за финансовых проблем предприятия. Местная власть рассматривала несколько вариантов восстановления подачи горячей воды и отопления. Самым оптимальным признано подключение теплосетей к котельной ООО «ЭнергоИнвест», для чего было необходимо подвести трассу к теплоисточнику. Данное решение согласовано, в том числе с депутатами Ржевской городской Думы. Был разработан соответствующий проект и проведен аукцион, затем определен подрядчик – ОАО «Кран». Работы объемом более 2,3 миллионов рублей финансируются из местного бюджета. Строительство теплотрассы, с врезкой в существующие наружные тепловые сети Ржева, началось в начале сентября текущего года. Сдача запланирована на 1 октября.

Введение в строй этого объекта позволит решить вопрос теплоснабжения 13 домов, в которых проживает более трех тысяч горожан. В случае ухудшения погодных условий подрядчики готовы ускорить процесс сдачи.

Главная задача, как подчеркнул Губернатор, сделать все качественно, не настаивая без необходимости на ускоренном введении теплотрассы в строй. При этом, отметил глава области, важно соблюдать установленные сроки сдачи объекта.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Сен 2014, 13:14

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий