Жители сельского поселения «Завидово» собирают данные о воевавших земляках для книги по истории

Жители сельского поселения «Завидово» собирают данные о воевавших земляках для книги по истории

В поселении продолжается работа над книгой о прошлом и настоящем малой родины, об истории Завидово от давних времен до наших дней. Инициаторами создания книги по истории сельского поселения стали сами ее жители. Сегодня, по словам координатора проекта Елены Веселовской, идет сбор информации по землякам, которые были участниками Великой Отечественной войны.


Всего, по данным архивов военных комиссариатов, в сражениях участвовали 570 жителей сельского поселения, однако Елена Веселовская не исключает, что во время изысканий будут обнаружены новые имена, сообщает Администрация Конаковского района. Подобная книга в сельском поселении создается впервые.

Раздел о Великой Отечественной войне должен стать одним из главных в будущей книге об истории сельского поселения «Завидово». И это неслучайно — книгу предполагается издать к 70-летнему юбилею Великой Победы, который будет отмечаться в 2015 году. Название книги предлагается определить по конкурсу — чтобы сами жители Мокшино и Завидово предлагали свои варианты.

В настоящее время идет уточнение уже собранных данных. Проверить сведения и внести дополнения по своим родственникам, упомянутым в книге, можно непосредственно у Елены Дмитриевны Веселовской, телефон 25–360.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Авг 2014, 10:18

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий