В областном центре состоялся День вязания на публике

В областном центре состоялся День вязания на публике

14 июня на территории Городского сада состоялось душевное и красочное мероприятие – День вязания на публике.По традиции, каждую вторую субботу июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — День вязания на публике. Проходит он необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию.


На протяжении всего праздника, более 20 мастериц вязали квадраты, которые затем были сшиты в 4 теплых и больших пледа. Также на празднике можно было приобрести различные вещицы ручной работы, поучаствовать в мастер-классах по шаржу и аквагриму, поиграть в интересные игры от магазина увлечений «Черепаха», а также угоститься вкуснейшим чаем с кексами от кочующей чайной «сЧАЙстья» и талантливого кулинара – Юлии Ильичевой. Все собранные в ходе праздника средства пойдут на программу «Качество жизни» - Тверского Благотворительного фонда им. Виктории Рудневой.

Для справки:
«Качество Жизни» - программа, целью которой является улучшение качества жизни инкурабельных больных и их семей посредством предупреждения и облегчения их страданий, благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и купированию боли и других симптомов – физических, психологических и духовных.

Фото - Светлана Васильева

Дата публикации: 16 Июн 2014, 13:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий