Тверские коллекционеры приняли участие во Всероссийской выставке «Литфила 2014»

Тверские коллекционеры приняли участие во Всероссийской выставке «Литфила 2014»

Тверские коллекционеры – филокартист, один из ведущих исследователей Вышневолоцкого края Евгений Ступкин и председатель Тверской региональной общественной организации «Союз филателистов» Михаил Мальгин приняли участие во Всероссийской филателистической выставке «Литфила 2014» в городе Перми.


Организаторами выставки выступили Пермское городское общество филателистов при поддержке Союза филателистов России, УФПС Пермского края - филиал ФГУП "Почта России" и Пермская краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького. В помещении последней и проходила филателистическая выставка. Евгений Ступкин, председатель Вышневолоцкого краеведчес¬кого общества им. М.И. Сердюкова, член Союза журналистов России, лауреат областной литературной премии им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, представил на выставке книгу «Тверская губерния на открытках» в 3-х томах. В издании содержатся репродукции открыток середины XIX – начала XX в. по городам Тверской губернии.

Известный тверской филателист Михаил Мальгин выставил свою книгу «Филателия о героях Тверского края». В предлагаемом издании собраны и описаны с помощью знаков почтовой оплаты материалы, посвященные Героям Советского Союза – уроженцам Тверского края. Книга была издана в 2005 году и неоднократно служила экспонатом на выставках. Причем на Всероссийских филателистических выставках «Почта и филателия», «Россия-2005», «Видно2006», «65 лет Победы в Великой Отечественной войны» ее автор был удостоен серебряных и посеребряных медалей, дипломов и ценных подарков.

После завершения выставки книги тверских коллекционеров безвозмездно переданы в Пермскую краевую универсальную библиотеку. А их авторы отмечены наградами организаторов - памятными медалями и дипломами. Надо отметить, что участник «Литфила 2014» председатель Тверской региональной общественной организации «Союз филателистов» Михаил Мальгин поддерживает тесную связь с Тверским филиалом Почты России. При его активном содействии в Тверском почтамте проводятся филателистические выставки, он активно участвует в церемониях спецгашения марок и конвертов, выпуск которых приурочен к знаменательным датам в жизни региона, приобщает к увлечению филателией школьников, посещающих с экскурсиями почту.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Июн 2014, 12:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий