В Твери в преддверии летних каникул дорожники провели акцию по безопасности детей

В Твери в преддверии летних каникул дорожники провели акцию по безопасности детей

20 мая в Краснопресненской средней общеобразовательной школе и детском саду ст.Кулицкая Калининского района Тверской области состоялись акции, посвященные профилактике детского травматизма на дорогах. Их организаторами выступили ФКУ Упрдор «Россия», интернет-сообщество «Регион 69» и областное управление ГИБДД УМВД России. Впереди самые продолжительные каникулы, а это значит, что дети будут проводить больше времени на улице, поэтому организаторы акции решили напомнить им, как вести себя на дороге.


Девиз акции – «стань заметней». Для этого представители ФКУ Упрдор «Россия» и интернет-сообщества «Регион-69» раздали ребятам световозвращающие элементы. Затем сотрудник ГИБДД провел лекцию о правилах дорожного движения. - Проблема детского травматизма на дорогах – одна из самых злободневных, - говорит заместитель начальника ФКУ Упрдор «Россия» Всеслав Воронин. – Надеюсь, что в том числе благодаря таким профилактическим мероприятиям количество ДТП с участием детей будет снижаться.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Май 2014, 13:01

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий