Благодаря петиции в интернете транспортная прокуратура обратила внимание на проблемы станции "Конаково ГРЭС"

Благодаря петиции в интернете транспортная прокуратура обратила внимание на проблемы станции "Конаково ГРЭС"

В начале 2014 года на крупнейшем сайте онлайн-обращений появилась петиция московскому транспортному прокурору по проблемным моментам на станции "Конаково ГРЭС". Сбор подписей под петицией организовал житель Конаково, блогер Анатолий Плешанов. Цель обращения была достигнута, на проблемы обратила внимание Московская межрегиональная транспортная прокуратура, о чем на официальном сайте 7 мая была сделана соответствующая публикация.


Пресс-служба Прокуратуры сообщает следующее:
"В ходе проверки выявлены нарушения противопожарного законодательства, установлены факты неприспособленности станции для маломобильных и социально незащищенных групп граждан.

В частности, отсутствуют пиктограммы с символами доступности помещений для инвалидов-колясочников и окрашенные в желтый цвет тактильные полосы перед пандусами, расположенными перед входом в здание вокзала. В зале ожидания вокзала не предусмотрены места для инвалидных колясок, а кассы не оснащены специальным устройством для пассажиров с пониженным слухом и отсутствуют телефоны-автоматы для людей с ослабленным слухом, инвалидов колясочников.

На вокзале отсутствует туалет и передвижные подъемники, пенники и переносные рампы для посадки инвалидов с коляской с платформ в вагон.

При обследовании прилегающей к железнодорожному вокзалу территории выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Контейнерная площадка для сбора мусора отсутствует, его вывоз надлежащим образом не организован. На платформе и пешеходной зоне обнаружены сколы и выбоины асфальтового покрытия.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 7 дел об административных правонарушениях и 3 дела в отношении должностного лица Московского регионального участка Октябрьской дирекции пассажирских обустройств.

Кроме того, руководству Московского регионального участка Октябрьской дирекции пассажирских обустройств, Московской дистанции гражданских сооружений Октябрьской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений, ООО ЧОП "СПЕКТОР" и ООО ЧОО "Аэро – Гвард" внесено 4 представления.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры."

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Май 2014, 21:06

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий