В Тверской области в фазу реализации вступил проект "Посмотри на меня, как на равного"

В Тверской области в фазу реализации вступил проект "Посмотри на меня, как на равного"

В Тверской области несколько тысяч детей инвалидов находятся в социальных учреждениях на полном государственном обеспечении. О них заботятся, несут ответственность, но как только воспитаннику исполняется 18 лет – он остается один на один с жизненными проблемами, о которых до этого не знал. Выпускники интернатов, не имея навыков общения с детьми из прочных семей более высокой культуры, попадают в среду, зависимую от асоциальных элементов. По данным информационных агентств успешная социализация в России составляет не более 20 %. На решение этой задачи и направлен творческий конкурс «Я готовлю сам», реализуемый в рамках проекта.


В проекте примут участие педагоги и воспитанники из интернатных учреждений Тверской области: Медновской санаторной школы-интернат»; Эммаусской школы интернат, «Бежецкой школы-интерната, VIII вида»; Торжокской (сельской) школы-интерната VIII вида , а также, учащиеся из 14 и 43 школ города Твери. Все участники прошли предварительный конкурсный отбор. Программа предполагает участие в проекте специалистов и добровольцев Тверского колледжа сервиса и туризма при широком участии общественности, представителей органов государственной власти и СМИ.

В жюри конкурса вошли представители ресторана «Культура», ресторана «Старый Баку», итальянского ресторана на Трехсвятской, Благофонда «Мама» и Тверского колледжа сервиса и туризма. Победителей ждут ценные подарки, экскурсии и прием в ресторанных заведениях, а болельщиков - экскурсия по Тверскому коллежу сервиса и туризм, викторины и призы. Организаторы надеются, что у участников проекта появится опыт коммуникативного общения, завяжутся дружественные отношения, расширится кругозор, чувство соревнования подтолкнет к развитию любознательности, ответственности, что позволит раскрыться детской индивидуальности и внесет позитивные перемены в жизни.

16 апреля 2014 года в 12-00 пройдут мастер классы для участников конкурса.

15 мая 2014 года в 12-00 будет проведен творческий конкурс «Я готовлю сам».

Мероприятия пройдут на базе Тверского коллеже сервиса и туризма: 170037, Тверь, просп. Победы, 49/21 (рядом с площадью Терешковой)

Контактные телефоны:
Президент фонда Головина Галина Ильинична 8-9108384843
Пресс – секретарь фонда Ткаченко Вера Викторовна 8-960-702-95-34

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Апр 2014, 15:39

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий