В Тверской области открыта речная навигация

В Тверской области открыта речная навигация

Открытие навигации в Московском бассейне ежегодно осуществляется в одно и то же время – 24 апреля. За редким исключением ее сроки сдвигаются в зависимости от погодных условий. Дату начала навигации определяет Федеральное агентство морского и речного транспорта.


На сегодняшний день в тверском регионе свою работу начал теплоход на социальном маршруте «пр. Южная-Кличен-пр. Южная» на озере Селигер. Маршруты «пр.Южная-пр. Чайкин берег-пр. Южная», «пр. Северная –н.п.Пески-пр.Северная», «пр. Северная-н.п. Пачково-пр. Северная» (филиал ФГУП «НПЦАП» имени академика Н.А. Пилюгина»-завод «Звезда») откроются в период с 25 апреля по первое мая.

На субсидирование данного вида перевозок пассажиров в 2014 году в областном бюджете предусмотрено около 4,7 млн. рублей, кроме того поддержка социальных маршрутов будет производиться и из бюджетов муниципальных образований в размере 1, 58 мл. рублей. Напоминаем, что перевозка пассажиров льготных категорий осуществляется на социальных маршрутах бесплатно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Апр 2014, 23:32

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий