В Твери проходит фестиваль орхидей

В Твери проходит фестиваль орхидей

Орхидеи являются одним из наиболее богатых видами семейств растительного мира. Представителей этого семейства можно найти практически в любой точке земного шара: в дождливых тропических лесах, в саваннах и в степях, в жарких низменностях и в холодных горных областях, на высоте до 5000 метров.


Однако самое большое разнообразие видов семейства ятрышниковых (орхидных) можно увидеть в тропической и субтропической зонах Восточной Азии, а также в Центральной и Южной Америке. Именно эти регионы - родина большинства орхидей, разводимых у нас в качестве комнатных растений.

Мир орхидей очень многообразен и богат. Это самый прекрасный и мистический цветок. К сожалению, в Твери орхидеи представлены очень скудно. Салон авторской флористики "Нескучный сад" познакомит жителей города с этими прекрасными цветами на фестивале-празднике, который проходит с 16 по 30 апреля по адресу г.Тверь, Свободный переулок, д. 43/18 (за Драмтеатром).

В Твери пройдет фестиваль орхидей
В Твери пройдет фестиваль орхидей
В Твери пройдет фестиваль орхидей

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Апр 2014, 11:41

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий