В след за сезоном лесных пожаров в Тверской области открыт сезон торфяных пожаров

В след за сезоном лесных пожаров в Тверской области открыт сезон торфяных пожаров

Сообщение о пожаре пришло поздно вечером 20 апреля из Конаковского района. Здесь на небольшой площади разгорелся торфяной пожар. Несмотря на незначительные размеры зоны пожара в 0,0002 Га, самj по себе возгорание торфяников - тревожная весть. В связке с засушливой погодой и высокой температурой воздуха торфяники представляют большую опасность как для лесных массивов, так и для окололесных деревень и поселков.


Силами двух отделений пожарных частей близоежащих поселков пожар был ликвидирован.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой на территории области. Основные задачи штаба заключаются в осуществлении контроля за пожарной обстановкой на территории Тверской области и координации действий сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2014 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Апр 2014, 23:18

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий