В рамках Библионочи Тверь посетит автор детективной и историко-приключенческой литературы "Мастер Чэнь"

В рамках Библионочи Тверь посетит автор детективной и историко-приключенческой литературы "Мастер Чэнь"

Мастер Чэнь — литературный псевдоним Дмитрия Евгеньевича Косырева. Он историк-востоковед по диплому Института стран Азии и Африки при МГУ, по профессии - журналист-международник, аналитик ситуации в азиатской части нашей планеты.


Автор восьми романов и сборника рассказов. У него есть три известных цикла — про империю Тан («Любимая мартышка дома Тан», «Любимый ястреб дома Аббаса» и «Любимый жеребенок дома Маниахов»), про Юго-Восточную Азию 1930-х годов (книги из серии «Шпион из Калькутты»: «Амалия и Белое видение» и «Амалия и генералиссимус») и про Европу и Россию наших дней («Дегустатор» и «Этна»).

25 апреля 2014 года в рамках программы "Прогулки во времени: Библионочь-2014 в Горьковке" при поддержке издательства "АСТ" состоится встреча тверичей и гостей города с Мастером Чэнем. Начало в 20.15 в Славянском зале Тверской областной библиотеки им.Горького. У посетителей будет уникальная возможность задать автору абсолютно любые вопросы, а также получить автограф.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Апр 2014, 17:58

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий