В качестве эксперимента в Кимрах установят пластиковые "зебры"

В качестве эксперимента в Кимрах установят пластиковые "зебры"

В городе Кимры Тверской области в качестве эксперимента планируется организовать пешеходные переходы нового формата, "зебры" на них будут сделаны из термопластика. Первые пластиковые переходы будут установлены на улицах Кириллова, Колхозной, Туполева, Ленина, Кирова, Радищева, Володарского, Вагжанова, К.Либкнехта, Орджоникидзе и 2-м Коммунистическом переулке, сообщает газета "Кимры Сегодня".


Эксперимент позволит оценить качество и долговечность конструкций, в случае положительного результата подобные работы продолжатся на других улицах города.

Термопластик обходится в 2.5 раза дороже обычной разметки. Время эксплуатации его - около полутора лет. В отличие от других способов разметки, термопластик отличается повышенной износостойкостью, устойчивостью к стиранию, создает светоотражающий эффект за счет присутствия в составе специальной массы. Все это позволяет сделать дорожное движение гораздо более безопасным.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Апр 2014, 23:43

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий