В Бельском районе рядом с детским садом продавали сигареты

В Бельском районе рядом с детским садом продавали сигареты

Прокуратурой Бельского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» индивидуальными предпринимателями и организациями, осуществляющими продажу табачной продукции на территории Кавельщинского сельского поселения, в части ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями вблизи образовательных учреждений.


Согласно действующему законодательству запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Установлено, что в магазине ООО «Виктория» осуществлялась розничная продажа табачной продукции в непосредственной близости с детским садом. По результатам проведенной проверки по постановлению прокурора за допущенные нарушения три лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Апр 2014, 9:44

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий