Тверь присоединится к акции "Тотальный диктант"

Тверь присоединится к акции "Тотальный диктант"

Тверь присоединится к ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант", призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма. В десятках городов России и мира одновременно (с поправкой на часовой пояс) проводится добровольный бесплатный диктант для всех желающих. Участие в мероприятии свободное и абсолютно бесплатное.


Тотальный диктант в этом году состоится в одиннадцатый раз, по оценкам организаторов в акции примут участие более 50 000 человек. Добровольный диктант на русском языке охватит 20 часовых поясов на всех 6 континентах планеты.

Самый северный населенный пункт, в котором напишут Тотальный диктант – поселок Диксон на Таймыре (Россия), самый южный – внутриконтинентальная антарктическая научная станция «Восток». Самая западная площадка Тотального диктанта расположена в Сан-Хосе (Калифорния, США), самая восточная – в Окленде (Новая Зеландия).

Автор текста Тотального диктанта-2014, известный российский писатель Алексей Иванов, по традиции лично прочитает своё сочинение на родине проекта – в Новосибирске.

С целью расширить круг участников Диктанта, а также дать возможность потенциальным участникам предварительно проверить свои возможности, в интернете будет организована онлайн-площадка. На ней любой желающий сможет в режиме онлайн самостоятельно написать диктуемый текст и проверить грамотность написания в режиме онлайн после окончания диктанта. Онлайн-форма будет доступна 12 апреля на официальном сайте по ссылке www.totaldict.ru/live

В Твери очередной "Тотальный диктант" состоится 12 апреля 2014 года в 12:00 на Филологическом факультете Тверского Государственного университета (пр-т Чайковского, 70). Предварительная регистрация не требуется. Контактный телефон: 8-904-003-05-09.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Апр 2014, 16:43

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий