Работа по организации летнего отдыха детей и подростков идет полным ходом

Работа по организации летнего отдыха детей и подростков идет полным ходом

15 апреля в администрации города Твери состоялось заседание координационного совета по вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.


На совещании под председательством заместителя главы администрации города Любови Огиенко обсуждены вопросы комплектования загородных лагерей медицинскими кадрами, организации отдыха и оздоровления детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также ход выполнения мероприятий по подготовке детских загородных лагерей к работе в период предстоящей летней оздоровительной кампании.

По информации управления образования города Твери, нынешним летом юные тверитяне по традиции смогут отдохнуть в восьми загородных лагерях, палаточном лагере «Родники» для школьников и даче «Отмичи» для воспитанников детских садов. Кроме того, в школах города откроются лагеря с дневным пребыванием.

Прием заявок на отдых детей в загородных оздоровительных лагерях в преддверии летнего сезона уже начался и идет активно. К настоящему времени от родителей тверских школьников поступило 3600 заявок, из них 1528 - от работников муниципальных бюджетных организаций и учреждений.

Как и прежде, серьезное внимание уделяется подготовке в соответствии с требованиями надзорных органов инфраструктуры загородных лагерей, проведению ремонтных работ в помещениях, мероприятиям по реализации конкурсных процедур для организации питания, транспортного обслуживания отдыхающих, а также по обеспечению их безопасности.

Как отметила заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко, все рабочие вопросы, касающиеся подготовки летней оздоровительной кампании, сейчас важно прорабатывать всесторонне и четко, соблюдая необходимые сроки и предъявляемые требования.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Апр 2014, 23:39

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий