Пресечение взяточничества. За 1000 "полюбовных" рублей нерадивый водитель заплатит штраф в 40 тысяч

Пресечение взяточничества. За 1000 "полюбовных" рублей нерадивый водитель заплатит штраф в 40 тысяч

Приговором Центрального районного суда г. Твери 35-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятку). Судом и следствием установлено, что вечером 20 января 2014 года, управляя автомобилем, он нарушил правила дорожного движения, в связи с чем был остановлен инспектором ДПС и приглашен в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.


За несоставление протокола осужденный предложил инспектору 1000 рублей, положив их на сиденье служебного автомобиля. Инспектор ДПС принимать взятку отказался и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы, после чего осужденный был задержан на месте преступления. Приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Апр 2014, 10:19

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий