Правительство РФ выделит субъектам федерации субсидии на дошкольной образование в размере 40 млрд.рублей

Правительство РФ выделит субъектам федерации субсидии на дошкольной образование в размере 40 млрд.рублей

Правительство РФ выделит субъектам федерации субсидии на дошкольной образование в размере 40 млрд.рублей. Сообщение об этом появилось на Правительства утром 19 апреля. Субсидии будут распределены по 84 субъектам РФ, в число которых входит и Тверская область.


Планами мероприятий субъектов Федерации предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс. мест в учреждениях дошкольного образования. Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. Данный документ был одобрен на заседании Правительства, состоявшемся 10 апреля 2014 года.

Критерием отбора субъектов Федерации для предоставления субсидии являлась потребность в обеспечении доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. Размеры субсидий для каждого региона были рассчитаны в соответствии с Правилами их предоставления.

Согласно Распоряжению Правительства от 14 апреля 2014 года №583-р в рамках федеральной программы "Развитие образования на 2013-2020 годы" Тверская область получит на реализацию поставленных задач более 400 млн.рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Апр 2014, 15:58

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий