Подписано соглашение о сотрудничестве Тверской области с Крымом и Севастополем

Подписано соглашение о сотрудничестве Тверской области с Крымом и Севастополем

Подписание соглашения о сотрудничестве нашего региона с Крымом и Севастополем состоялось 21 апреля 2014 года в Московском представительстве Тверской области. Стороны готовы выстраивать тесное сотрудничество по многим направлениям. Соглашения касаются как экономики, социальной сферы, так и экологии, науки. Особое место занимает экономический блок.


- В первую очередь, это сотрудничество в сфере туризма, - отметил Андрей Шевелёв. - Верхневолжье заинтересовано в организации отдыха жителей и, в особенности, детей в знаменитой «всесоюзной здравнице». В свою очередь, мы приглашаем крымчан оценить речной туризм в Верхневолжье.

В то же время, Крым обладает мощнейшим экономическим потенциалом, в том числе промышленным и сельскохозяйственным. Здесь выстраивается еще одно направление взаимодействия. Кроме того, ответный интерес могут вызывать и современные предприятия Тверской области.

- Нам есть, что перенять у Тверского региона, - обозначил Сергей Аксёнов, - Мы готовы также передать свой опыт. Уверен в том, что это будет широкое и позитивное сотрудничество.

Стороны подчеркнули культурную составляющую намеченного взаимодействия, где важным является сохранение исторического наследия, воспитание молодёжи в духе патриотизма и уважения к российской культуре.

Андрей Шевелёв отметил, что подписанные соглашения должны положить начало плодотворному и долгосрочному сотрудничеству, а также пожелал республике Крым и Городу-Герою Севастополю успешной интеграции в социально-экономическое пространство Российской Федерации.

Как подчеркнул Сергей Меняйло, все вопросы возможно решить, если существует такая поддержка со стороны регионов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Апр 2014, 10:00

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий