Наркомания и алкоголизм - бич современности

Наркомания и алкоголизм - бич современности

Наркозависимость - бич нашей современности, от которого уже пострадали миллионы. И все чаще эта беда касается наших знакомых и еще хуже - близких людей. Реабилитация наркозависимых - дело непростое, но возможное и осуществимое. Выход из проблемной ситуации есть, и он находится совсем рядом.


В Тверской области уже более 5 лет активно действует социальной центр помощи нарко- и алкозависимым, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию - "Путь к свободе", который является структурным подразделением Тверской региональной общественной организации "Центр содействия досугу молодежи".

Руководители и наставники - ребята, которые сами когда-то находились в плену наркотиков или алкоголя, а теперь полностью восстановились и с огромным желанием помогают другим.

Центр "Путь к свободе" расположен на территории Тверской области в отдалении от населенных пунктов, что помогает воспитанникам оградиться от всякого рода соблазнов.

Один из принципов Центра реабилитации – добровольное желание самого человека, обратившегося за помощью. В коллективе, среди ребят всегда царит дружеская атмосфера, их объединяет не только общая проблема прошлого, но и новые интересы настоящего, а именно: игра в футбол, учение столярному делу, ведение сельского хозяйства и многое другое.

В своей работе Центр использует духовно-нравственную программу "10 шагов", на изучение которой отведено определенное время каждый день. Помимо этого, в Центре существуют арт-терапия, которая помогает сохранять позитивный настрой, и спорт-терапия для поправки физического состояния человека.

Те ребята, которые прошли полный курс программы реабилитации, действительно восстановили свои жизни, научились ставить перед собой цели, обрели позитивный настрой и навсегда отказались от пагубной привычки. Это подтверждают многочисленные свидетельства, как самих ребят, так и их родителей, которые можно прочитать на сайте Центра: http://ksvobode.com.

С каждым годом растет эффективность работы Центра. Воспитанники участвуют в различных региональных мероприятиях: профилактических акциях, спортивных соревнованиях, благотворительности. Из отъявленных, в прошлом, негодяев, получаются добрые, отзывчивые, честные, целеустремленные и любящие жизнь, полноценные члены общества. Создаются семьи, рождаются дети и, абсолютно четко, начинаешь осознавать, что бывшие наркоманы и бывшие алкоголики бывают, потому что выход есть.

Если Вам или Вашим родственникам требуется подобная помощь, звоните +7-920-691-04-98, +7-903-809-22-29 или приходите по адресу г.Тверь ул.Октябрьский пр. 85/49

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Апр 2014, 22:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий