Наезд на двух пешеходов и одного велосипедиста - печальные итоги прошедшего дня

Наезд на двух пешеходов и одного велосипедиста - печальные итоги прошедшего дня

На территории Тверской области 8 апреля произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Основные причины ДТП – нарушение правил перехода проезжей части, нарушение скоростного режима.


ДТП по виду:
Съезд в кювет - 1
Наезд на пешехода – 5
Столкновение – 1
Наезд на велосипед – 1
Съезд в кювет – 1

8 апреля около 11.31 в районе д.№61 на ул. Можайского г. Твери автомобиль Луидор (маршрутное такси №2) под управлением 39-летнего водителя совершил наезд на 58т летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения переходил проезжую часть вне установленном месте перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход с диагнозом «ушибы конечностей и тела» доставлен в больницу скорой медицинской помощи. После оказания медицинской помощи отпущен.

8 апреля в 09.16 в районе д. №105 на Санкт-Петербургском шоссе г. Твери грузовой автомобиль Сканиа под управлением 26-летнего водителя совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате аварии от полученных травм пешеход скончалась на месте.

8 апреля около 22.40 в районе д. 125 на ул. Советская г. Торопец автомобиль ВАЗ-21053 под управлением 21-летнего водителя не заметил двигавшегося по правой стороне проезжей части 25-летнего велосипедиста. На момент ДТП со слов водителя он двигался со скоростью 60 км в час Участок дороги, где произошло ДТП, освещен. В результате ДТП велосипедист скончался на месте.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Апр 2014, 10:07

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий