На территории области пройдет профилактический рейд "Пешеход"

На территории области пройдет профилактический рейд "Пешеход"

Одной из приоритетных проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Тверской области, подлежащих решению в настоящее время, является формирование культуры поведения участников дорожного движения и позитивного отношения населения области к вопросам безопасности дорожного движения. В связи с этим особую тревогу вызывает обстановка с аварийностью с участием такой категории участников дорожного движения, как пешеходы.


За истекший период 2014 года на территории области произошло 99 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых погибли 20 человек и травмы разной степени тяжести получили 82 человек. В целях недопущения роста количества ДТП с участием пешеходов, а также своевременного пресечения нарушений ПДД со стороны всех участников дорожного движения, 10 апреля 2014 года Госавтоинспекция Тверской области проводит профилактический рейд «Пешеход». Цель рейда - профилактика и пресечение допущенных пешеходами административных правонарушений, связанных с нарушение правил перехода проезжей части.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Апр 2014, 11:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий