Активисты создали петицию о развитии общественного транспорта в Твери

Активисты создали петицию о развитии общественного транспорта в Твери

Активисты из общественной организации "Лаборатория Удобный город" написали петицию губернатору Тверской области. Они просят модернизировать городской общественный транспорт и объявить 2015 год - годом общественного транспорта города Твери.


"Тверь всегда славилась своим хорошо развитым Общественным транспортом, который мог доставить быстро и комфортно жителей в любую точку города. К сожалению, годы безвременья, когда власти не знали - как и на какие деньги содержать Общественный транспорт, нанесли ущерб некогда мощной Системе городских пассажирских перевозок, от которого она до сих пор не в состоянии оправиться" - поставить свою подпись под петицией можно по ссылке Восстановить и модернизировать Общественный транспорт г.Твери и объявить 2015 год - годом Общественного транспорта в г.Твери

В тоже время, инициативная группа горожан создала альтернативную петицию в поддержку существующей сети городского транспорта и за сохранения особо востребованных маршрутов в городе. Подписать ее можно по ссылке Протестуем против плана оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери. Подписчики выступают против "плана оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери, предполагающего ликвидацию 11 и изменение 17 маршрутов" и против полного уничтожения перевозок на машинах малой вместимости, так как это повлечет ухудшение и без того напряженной ситуации.

Несмотря на противоположность двух петиций, обе они обнажают одну из серьезных проблем работы городских органов управления - априорное сокращение одних видов транспорта без предоставления какой-либо существенной замены либо альтернативы. А страдают от этого, как обычно, простые горожане.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Апр 2014, 23:13

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий