Нелидовский отдел социальной защиты неправомерно отказал многодетной матери в полагающейся ее детям социальной выплате

Нелидовский отдел социальной защиты неправомерно отказал многодетной матери в полагающейся ее детям социальной выплате

Нелидовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении её социальных прав. Установлено, что заявительница является многодетной матерью. В её семье кроме сына еще две дочки-двойняшки, родившиеся в январе 2013 года. В соответствии с Законом Тверской области "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке" семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Тверской области.


В нарушение указанных норм законодательства территориальным отделом социальной защиты населения Нелидовского района женщине необоснованно отказали в предоставлении указанной социальной помощи. В связи с этим по результатам проверки Нелидовским межрайонным прокурором начальнику территориального отдела социальной защиты населения Нелидовского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Допущенные нарушения устранены: заявительнице назначена и произведена ежемесячная денежная выплата, предусмотренная при рождении третьего ребёнка с момента возникновения права на её получение. За допущенные нарушения законодательства к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель начальника территориального отдела соцзащиты населения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2014, 13:39

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий