В Твери пройдет концерт памяти В.Высоцкого

В Твери пройдет концерт памяти В.Высоцкого

Владимир Семёнович Высоцкий - величайший советский поэт, актер, автор и исполнитель своих песен. Обладатель Государственной премии СССР, присуждённой ему посмертно. В общей сложности Владимиру Высоцкому принадлежит свыше 700 поэтических произведений, из них около 600 песен и 100 стихотворений.


Значительную часть его произведений составили песни к кинофильмам, но лишь малая доля этих песен вошла в окончательные версии. Часто это происходило по техническим причинам, но в основном решающими факторами становились бюрократические запреты.

Как правило, творчество Высоцкого приписывают к бардовской музыке, но сам Владимир Семенович негативно относился к так называемыми клубам самодеятельной песни (КСП) и бардовскому движению вовсе, кроме того манера исполнения песен и их тематика значительно отличалась от множества других "интеллигентных" бардов. А так же Высоцкий был профессиональным актёром и уже по этой причине не мог относится к бардовскому творчеству.

27 февраля в 19:30 в пабе "Старый чемодан" (ул.Крылова, 22) в Твери пройдет концерт памяти поэта. Вход - 200 р

http://vk.com/event65808115

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Фев 2014, 23:06

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий