Болеем за тверских на олимпиаде в Сочи

Болеем за тверских на олимпиаде в Сочи

22-е зимние олимпийские игры - знаменательное событие для всей России, поскольку проводятся они именно у нас, в живописном городе Сочи. В то же время не стоит забывать, что в нынешней олимпиаде примут участие и спортсмены из Тверской области. Это Илья Ковальчук, Алена Заварзина, Петр Медулич, Андрей Болдыков и Степан Зуев. Так что теперь и тверичи могут смело подписаться под третьим словом девиза игр "Жаркие. Зимние. ТВОИ".


Спортсмен-инструктор Тверской школы высшего спортивного мастерства Андрей Болдыков, являющийся мастером спорта России международного класса по сноуборду выступит в дисциплине "Бордеркросс". Соревнования в этом виде спорта пройдет в понедельник, 17 февраля. Квалификационный отбор начнется в 11:00.

Спортсмен-инструктор Тверской школы высшего спортивного мастерства Степан Зуев, удостоившийся звания мастера спорта России международного класса по горным лыжам примет участие в двух дисциплинах - "Гигантский слалом" и "Слалом". Первая пройдет в среду, 19 февраля. Начало квалификационного заезда в 11:00. А 22 февраля в 6:45 пройдет квалификационный отбор по слалому.

Мастер спорта России по фристайлу Петр Медулич 17 февраля примет участие в соревнованиях по лыжной акробатике. Квалификационный отбор начнется в 17:45. Петр Медулич не будет выступать на олимпийских играх из-за травмы, полученной на тренировке.

Заслуженный мастер спорта России по сноуборду Алена Заварзина примет участие в двух дисциплинах. Квалификация по "Параллельному гигантскому слалому" пройдет 19 февраля в 10:15, а 22 февраля спортсменка поборется за медаль в "Параллельном слаломе". Начало заездов в 9:15.

Заслуженному мастеру спорта России по хоккею с шайбой Илье Ковальчуку предстоит насыщенная спортивная программа в составе олимпийской сборной по хоккею.
13 февраля, 16:30 Групповой этап Россия–Словения
15 февраля, 16:30 Групповой этап США–Россия
16 февраля, 16:30 Групповой этап Россия–Словакия
С 18 февраля – плей-офф, квалификация
19 февраля, 12:00, 16:30, 21:0 - четверть финал
21 февраля, 16:00, 21:00 - полуфинал
22 февраля, 19:00 матч за бронзовую медаль
23 февраля, 16:00 матч за золотую медаль

Болеем за наших!

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Фев 2014, 10:27

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий