Тверская область участвует в проекте "Моя Россия: град Петров"

Тверская область участвует в проекте "Моя Россия: град Петров"

Для учащихся детских школ искусств и общеобразовательных школ Тверской области организованы экскурсионные туристические поездки в рамках пилотного проекта "Моя Россия: град Петров" Министерства культуры Российской Федерации. Проект рассчитан для учащихся Северо-Западного и Центрального федеральных округов и реализуется за счет средств федерального бюджета (пребывание, питание и сопровождение в Санкт-Петербурге) и средств участников проекта (транспортные расходы).


От Тверской области в поездках примут участие 1027 детей в возрасте от 10 до 16 лет, сообщает Информационная служба Правительства области. Задачами проекта является: повышение культуры и нравственных ценностей у подрастающего поколения, воспитание чувства патриотизма, толерантности, формирование культурного общения.

В программу пребывания участников мероприятия входит посещение Мариинского театра, Эрмитажа, Русского музея, Государственного музея - заповедника Петергоф, Пискаревского кладбища и других историко-культурных и познавательных объектов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Дек 2013, 15:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий