Tele2 подготовила сеть к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь

Tele2 подготовила сеть к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь

Новогодняя ночь традиционно отмечается существенным ростом нагрузки на сети мобильной связи. Так, с 19 часов 31 декабря 2012 до 7 часов 1 января 2013 в сети Tele2 Россия было зарегистрировано более 58 миллионов звонков общей продолжительностью 99 миллионов минут. Для каждого поздравления абонентам Tele2 потребовалосьв среднем менее двух минут. Максимальное число звонков было зафиксировано в первый час нового года.


В Тверской области в новогоднюю ночь 2013 года пик нагрузок пришелся на период с 0:00 по 0:30. В это время количество звонков в сети Tele2 Тверь выросло по сравнению с максимальными нагрузками в рабочие дни на 20%. Количество переданных SMS за первые полчаса 2013 года увеличилосьв два раза по отношению к SMS-трафику в обычный будний день.

Исходя из статистики 2013 года, специалисты технической службы прогнозируют существенный рост нагрузок на сеть. После оценки пропускной способности каналов связи на оборудовании коммутации и базовой подсистемы, а также на транспортной сети во взаимодействии с техническими службами других операторов проводятся работы по расширению каналов.

В целяхпредотвращения сбоев в работе сети в новогодние праздники технические специалисты компании проведеныработы по увеличению пропускной способности каналов 22 базовых станций в Твери и области.

Наталья Румянцева

Дата публикации: 28 Дек 2013, 1:00

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий