Пожарные из Осташкова спасли двух женщин из горящей квартиры

Пожарные из Осташкова спасли двух женщин из горящей квартиры

В 22:19 3 декабря 2013 года в оперативную дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области" поступило сообщение о пожаре в 3-х комнатной квартире на 2-м этаже 5-ти этажного жилого дома в г. Осташкове Тверской области.


На место пожара убыли 3 отделения ПЧ-44 (г. Осташков), бригада скорой медицинской помощи.

На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось сильное задымление.

В задымленную квартиру вошли 2 звена газодымозащитной службы. Горел телевизор.

В дыму на кровати лежала пожилая женщина 1932 г.р., рядом с ней находилась ее дочь 1966 г.р.

Пожарные из первого звена газодымозащитной службы: командир отделения Коломин Александр Николаевич, пожарные Баранов Александр Петрович и Прокофьев Иван Геннадьевич вынесли пожилую женщину на руках из квартиры и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавшая была госпитализирована в Осташковскую центральную районную больницу.

Пожарные из второго звена газодымозащитной службы: мастер ГДЗС Ладуха Алексей Сергеевич, пожарные Рыжков Артем Александрович и Еремин Александр Викторович вывели вторую женщину из квартиры. От госпитализации она отказалась.

В результате пожара поврежден телевизор.

Предположительная причина пожара - короткое замыкание электрической проводки в телевизоре.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 01 (с сотовых телефонов 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области (4822) 39-99-99

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 4 Дек 2013, 14:25

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий