Тверичей приглашают к участию в конкурсе "Как я первый раз принял участие в голосовании на выборах, референдуме"

Тверичей приглашают к участию в конкурсе "Как я первый раз принял участие в голосовании на выборах, референдуме"

С 1 ноября по 25 декабря 2013 года избирательная комиссия Тверской области проводит литературный конкурс на тему "Как я первый раз принял участие в голосовании на выборах, референдуме". Конкурсная программа проводится независимо от пола, возраста, рода занятий и увлечений, с целью повышения правовой культуры избирателей, актуализации интереса к таким важным институтам, как избирательное право и избирательный процесс, и приурочен к 20-летию избирательной системы Российской Федерации.


Для участия в Конкурсе необходимо подготовить литературную работу на обозначенную тему. В своих работах авторы могут рассказать о первом участии в голосовании на выборах, референдуме, либо отобразить рассказы родственников, знакомых об их первом опыте участия в голосовании.

Литературная работа должна быть представлена на Конкурс в отпечатанном или рукописном виде. Объем литературной работы - не более 2 страниц машинописного текста, или 3 страницы рукописного. На титульном листе литературной работы должны быть указаны данные об авторе (полностью, разборчиво - фамилия, имя, отчество, домашний адрес, почтовый индекс, телефон для связи). Для участия в Конкурсе необходимо отправить работу на электронную почту избирательной комиссии города Твери: tver-izbirkom@yandex.ru, либо на почтовый адрес: 170100, г. Тверь, ул. Вольного Новгорода д. 8, каб. 10. Присланные на Конкурс литературные работы не возвращаются и рецензии авторам не выдаются.

Первый этап конкурса, в течение которого можно передавать свои работы конкурсной комиссии, заканчивается 20 ноября. На втором этапе в срок до 10 декабря пройдет рассмотрение представленных работ и выбор лучших из них. Итоги Конкурса подводит конкурсная комиссия. Представленные работы рецензируются и оцениваются членами конкурсной комиссии по следующим критериям: соответствие содержания работы указанной теме (до 5 баллов), творческий подход к написанию (до 5 баллов), точность, ясность, стиль изложения (до 5 баллов). Набранные участниками Конкурса баллы суммируются.

Конкурсная комиссия в срок до 15 декабря 2013 года подводит итоги Конкурса и путем обсуждения и открытого голосования определяет победителей. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол конкурсной комиссии, который подписывается председателем и членами конкурсной комиссии, принимающими участие в голосовании. Победителями Конкурса признаются работы, набравшие наибольшее количество баллов. На основании решения конкурсной комиссии избирательная комиссия города Твери своим постановлением определяет победителей и награждает их дипломами избирательной комиссии города Твери и денежными премиями.

Денежные премии вручаются победителям Конкурса в размере:
- 1 место - 4000 рублей;
- 2 место - 3000 рублей;
- 3 место - 2000 рублей.

По решению конкурсной комиссии участники Конкурса могут быть награждены специальными призами и (или) памятными подарками. Дипломы, денежные премии и памятные подарки вручаются победителям и участникам Конкурса в торжественной обстановке до 25 декабря 2013 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Ноя 2013, 10:45

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий