В Твери прошел митинг за закон "О родовых поместьях"

В Твери прошел митинг за закон "О родовых поместьях"

19 октября в Твери на площади Славы прошел митинг в поддержку закона "О родовых поместьях". Суть закона заключается в узаконивании права каждой семьи на участок земли размером от одного гектара и более, так называемого "родового поместья". Кроме того, подразумевается передача такого участка по наследству без возможности перепродажи.


На митинге было собрано 35 подписей под итоговым письмом, которое будет направлено депутатам Госдумы, в Тверское Законодательное собрание и Губернатору Тверской области. Кстати, место проведения митинга было выбрано не случайно. Площадь Славы входит в список зон возможного проведения публичных мероприятий без необходимости согласования их с администрацией города. Единственным условием проведения является заявка от организаторов, направленная за 3 дня до проведения самого мероприятия.

Помимо самого митинга, состоялась культурно-развлекательная программа с выступлением бардов из Ростовской области, Нижнего Новгорода, Подмосковья, Твери и даже Белоруссии.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Окт 2013, 13:10

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий