Тверичей отправят в "Путешествие по Млечному пути"

Тверичей отправят в "Путешествие по Млечному пути"

«Путешествие по Млечному пути…» собирает гостей Ботанического сада ТвГУ тихими ноябрьскими вечерами. В эти вечера все становится особенным: и трепетный огонь свечей, и таинственный ночной парк, и слова поэзии, звучащие вживую.


Стихотворные строки и музыкальные пассажи о Млечном пути в ночном парке позволят взору проникнуть за облака и увидеть далекие звезды и планеты. Весь вечер с вами будут поэты и музыканты творческого объединения «Струны души», а также гости из объединений «Иволга», «Рассветная звонница», «Голоса» и «Вербалис». Именно они станут проводниками гостей Сада на «Звездном мосту». На один вечер, даже взрослые становятся детьми, которых берут за руку добрые волшебники и ведут по Млечному пути, рассказывая о звездах, созвездиях и галактиках как о добрых знакомых, далеких, но приятных соседях и космос становится ближе.

Слушая песни о космосе, звездах и луне, погружаясь в стихотворные образы, мы будем вместе пить душистый чай. Ботанический сад очень романтичное и одухотворенное место! Но романтика... это не просто красивое слово, это особое состояние души.

Когда-то Млечный путь называли «Звездным мостом» – мостом, по которому счастливые души людей находили дорогу в искристые лучшие миры. Мы пройдем вместе по этому мосту... В волшебном парке Сада, над кронами столетних деревьев для нас раскинется звездный шатер, а под деревьями зажгутся свечи, как отражение небесных звезд.

Мероприятие пройдет 9 ноября в 21:00. Сад расположен по адресу: Тверь, пер.Шевченко, 16. Информация - http://vk.com/event59848288

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Окт 2013, 23:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий