Группа "Диамант-Драйв" шоу-балета "Диамант" вернулась из Сочи с серебряной медалью

Группа "Диамант-Драйв" шоу-балета "Диамант" вернулась из Сочи с серебряной медалью

Группа "Диамант-Драйв" шоу-балета "Диамант" вернулась из Сочи с Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Юла" победителем. В конкурсе приняли участие 187 танцевальных коллективов из различных уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья.


По словам художественного руководителя шоу-балета "Диамант" Виктории Власовой, каждый из участников оказался сильным соперником, поэтому конкурсантам пришлось по-настоящему поволноваться. - Однако юные артисты группы "Диамант-Драйв" не дали волнению испортить впечатления от своего выступления, - рассказывает она. – Мы выступали в двух номинация – эстрадной и современной, представив на суд жюри и зрителей, в том числе и свой новый танец "Стоп!", исполненный в направлении джаз-фанк. Именно он их и покорил. Мои девчонки показали высокий уровень художественного и технического исполнения, и коллектив удостоился второго места. Это, конечно, нас немного расстроило, но при этом первое место тоже никому не было присуждено. Поэтому мы себя считаем абсолютными победителями! И это вдвойне приятно, потому что конкурс "Юла" – международный.

Секрет успеха? Уверена: это результат огромного труда девочек. Сегодня в "Диаманте" танцуют около двух тысячи детей, только на базе ДК "Металлист" занимается 15 групп. Ежегодно участники коллектива достойно выступают на различных конкурсах и фестивалях не только российского, но и международного масштабов. Пожелаем им дальнейших творческих успехов!

Серебро. А стоит золота!
Серебро. А стоит золота!
Серебро. А стоит золота!

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Сен 2013, 20:09

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий