Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 9 сентября 2013 года

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 9 сентября 2013 года

За минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 95 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 49 преступлений 1 - совершено ранее судимыми лицами, 1 - несовершеннолетними и 11 - неработающими. Установлено 17 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 46 происшествий, из которых 7 ДТП. Раскрыто 5 ранее совершённых преступлений.


БОЛОГОВСКИЙ район
9 сентября около 20.00 в поселке Гузятино, неизвестный похитил автомашину ВАЗ 21214 принадлежащую жителю Москвы 1959 года рождения. Ущерб устанавливается. Сотрудниками полиции по "горячим следам" похищенная автомашина была обнаружена и остановлена на одной из улиц поселка. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий житель Санкт-Петербурга 1983 года рождения. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НЕЛИДОВСКИЙ район
9 сентября около 23.00 в Нелидово, в одном из кафе у местной жительницы 1980 года рождения был похищен сотовый телефон. Ущерб составил 11 000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил ранее судимый, неработающий житель республики Карелия 1991 года рождения. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УДОМЕЛЬСКИЙ район
9 сентября в Удомле, сотрудниками полиции были задержаны два жителя Удомельского района 1974 и 1989 годов рождения. Мужчины откручивали накладки с рельс железной дороги ведущей на промзону КАЭС. С места происшествия изъято 25 накладок, 5 штук башмаков и 93 болта и гайки. Ущерб устанавливается. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

КИМРСКИЙ район
9 сентября в полицию обратилась жительница города Кимры 1931 года рождения. Пенсионерка заявила, что накануне ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представившись следователем сообщил, что ее сын совершил ДТП и для урегулирования данного вопроса ей необходимо перевести деньги на указанный им телефонный номер. Что и сделала потерпевшая, переведя через терминал злоумышленнику деньги в сумме 65 000 рублей. Сотрудниками полиции мошенник разыскивается. По данному факту проводится проверка.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 10 Сен 2013, 12:43

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий