В Весьегонском районе после обращения прокурора в суд ликвидированы несанкционированные свалки

В Весьегонском районе после обращения прокурора в суд ликвидированы несанкционированные свалки

Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере охраны окружающей среды. В ходе проверок на территориях городского поселения г. Весьегонск и Ивановского сельского поселения выявлены несанкционированные свалки.В соответствии с требованиями Федеральных законов "Об отходах производства и потребления", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с отходами относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.


Бездействие администраций Весьегонского района и Ивановского сельского поселения по ликвидации несанкционированных свалок приводит к нарушению прав граждан (неопределенного круга лиц) на благоприятную окружающую среду. С целью устранения нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды прокурором района в порядке ст.45 ГПК РФ в суд направлены исковые заявления о признании незаконным бездействия администраций Весьегонского района и Ивановского сельского поселения по ликвидации несанкционированных свалок на территории поселений и возложении обязанности по их ликвидации. После обращения прокурора в суд несанкционированные свалки ликвидированы.

Прокуратура Тверской области

Дата публикации: 13 Авг 2013, 12:26

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий