В Тверской области началась подготовка Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!»

В Тверской области началась подготовка Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!»

С 14 по 21 сентября при поддержке губернатора Тверской области А.В. Шевелева и Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области пройдут массовые субботники. Они приурочены ко Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!». Цель акции – сделать Россию чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.

28 апреля 2011 года на круглом столе в Государственной Думе впервые публично была проведена презентация проекта "Сделаем вместе", первоначально – как акции по уборке мусора. После успешного проведения пилотной акции в Подмосковье, в октябре 2011 года было принято решение о формировании и развитии общероссийского экологического движения "Сделаем вместе", направленного на содействие созданию в Российской Федерации отрасли по обращению с отходами производства и потребления с привлечением максимально широкого круга лиц, независимо от их партийных, религиозных или политических предпочтений.

В ноябре 2011 года в рамках развития движения "Сделаем вместе" были заявлены его подпроекты «ЭкоДело», «ЭкоЗнание», Всероссийская акция по уборке мусора.

Сегодня движение «Сделаем вместе» имеет широкую поддержку и признание представителей различных политических партий, некоммерческих и общественных организаций, представителей бизнеса и СМИ. Региональные филиалы и команды сформированы во всех федеральных округах РФ. Представители движения работают во всех субъектах федерации.

Чтобы присоединиться к Акции в качестве организатора или участника уборки, свяжитесь с региональным координатором: Кокина Ольга, тел. 39-44-44; E-mail: o.kokina-dep.upr@yandex.ru.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Авг 2013, 10:06

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий