В Твери штрафуют за появление в общественных местах с алкоголем

В Твери штрафуют за появление в общественных местах с алкоголем

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 77 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.


В летний период традиционно большим остаётся число протоколов, составляемых сотрудниками правоохранительных органов по фактам нахождения граждан в общественных местах с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе или слабоалкогольными напитками. Напомним, что статья 54.3 Закона Тверской области "Об административных правонарушениях" предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за появление в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. В ходе очередного заседания административной комиссии штрафы в размере 500 рублей по данной статье были наложены на 18 горожан.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудникам органами внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города выявляются факты торговли без разрешающих документов, выданных в установленном порядке. Подобная деятельность в соответствии со статьёй 59 Закона Тверской области "Об административных правонарушениях" является существенным правонарушением. В ходе прошедшей комиссии штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей были наложены на 19 физических лиц. За мелкорозничную торговлю или оказание услуг вне отведённых для этого мест штрафы в размере 500 рублей были наложены на 27 нарушителей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 93,5 тысяч рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 13 Авг 2013, 12:23

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий