В Твери открылся музей тропических бабочек

В Твери открылся музей тропических бабочек

3 августа в Твери открылся настоящий музей тропических бабочек. Напомним, в Твери уже проходила выставка бабочек, которая вызвала ажиотаж у жителей и гостей города. Тогда по просьбам жителей она даже была продлена. Теперь тропические бабочки "прописались" в нашем городе на постоянной основе.


Своеобразный музей расположены по адресу ул.Л.Базановой, 20, и работает без выходных, любой желающий может посетить его в удобное для себя время. Уникальность данного музея, помимо его тематики, состоит и в том, что этномологи разводят бабочек в лабораторных условиях, приближенных к естественной среде обитания.

Выставка представляет посетителям огромное количество видов бабочек, которые не характерных для России, но при этом сами бабочки комфортно чувствуют себя в музее, даже могут свободно садиться на человека. Если Вы посетите выставку, то обязательно ощутите на себе прикосновение экзотики Филиппинских островов, Малайзии, Африки и разных уголков Южной Америки - традиционных мест обитания тропических бабочек.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Авг 2013, 9:24

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий