Туристическая смена Гражданского форума "Селигер" провела игру "на выживание" в реальных условиях

Туристическая смена Гражданского форума "Селигер" провела игру "на выживание" в реальных условиях

В рамках образовательной программы на смене "Молодежный туризм" Гражданского форума "Селигер 2013" завершилась двухдневная деловая игра "Человек в природной среде".


В ходе игры участники смены прошли два этапа соревнований. Первый этап проходил на территории форума. Командам (5-6 человек) нужно было продемонстрировать судейской коллегии умение собирать походный рюкзак, навыки оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавшего. Команды доставляли "раненых" в медпункт по самому сложному маршруту форума, преодолевая препятствия - образовательные шатры и палаточные городки.

Второй этап прошел за территорией форума, в реальных условиях и был направлен на формирование навыков ночного ориентирования и проведения поисково-спасательных работ. Участникам нужно было преодолеть реку вброд, выручать своих товарищей из беды, оборудовать ночлег из подручных материалов. Этот этап завершился только утром следующего дня, когда команды финишировали на территории форума с выполненными заданиями.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 1 Авг 2013, 9:46

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий