Осужден за коррупционные преступления директор дома культуры

Осужден за коррупционные преступления директор дома культуры

Приговором Осташковского городского суда Илья Фарбер признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290, ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 285 УК РФ (получение взятки,в крупном размере, получение взятки за незаконные действия, злоупотребление служебными полномочиями).


Судом установлено, что Фарбер с февраля 2011 года занимал должность директора муниципального учреждения "Мошенский дом культуры". Согласно муниципальному контракту ООО "Горстрой-1" проводило капитальный ремонт здания Мошенского дома культуры стоимостью 2 млн. 489 тыс. рублей. Однако работы ООО "Горстрой-1" в полном объеме не выполнило.

За возможность завершения работ, предусмотренных сметой, а также за последующую беспрепятственную приемку работ, выполненных с нарушением контракта, Фарбер предложил руководителю ООО "Горстрой-1" передать ему 400 тыс.рублей. В июле и августе 2011 года Фарбер получил от директора фирмы денежные средства в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, в период августа - сентября 2011 года Фарбер получил еще 132 тыс.600 рублей за подписание акта о приемке выполненных работ, удостоверяющего заведомо ложные сведения об исполнении ООО "Горстрой-1" работ.

Фарбер использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, что повлекло безвозмездное выбытие денежных средств учреждения на оплату фактически невыполненных работ по капитальному ремонту здания МУ "Мошенский дом культуры" в сумме 941 тыс. рублей.

С учётом мнения государственного обвинителя Фарберу назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с лишением права занимать любые должности муниципальной службы в органах местной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 2 года, со штрафом в размере 3 млн. 100 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Тверской области

Дата публикации: 2 Авг 2013, 20:21

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий