Марина Селиверстова встретилась с молодыми экологами Гражданского форума "Селигер 2013"

Марина Селиверстова встретилась с молодыми экологами Гражданского форума "Селигер 2013"

3 августа гостем смены "Молодые экологи" Гражданского форума "Селигер 2013" стала руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова.


Марина Валерьевна провела лекцию для всех участников смены "Молодые экологи", сделала обзор состояния водных ресурсов в России, рассказала о их потенциале и о проблемах их сохранения и защиты, а также о стратегии развития и сохранения водных ресурсов в России.

Марина Селиверстова выразила надежду на то, что общественные организации и эко-активисты будут эффективными союзниками в сохранении водных объектов в России.

В ходе лекции участники смены задали вопросы, которые касаются водных проблем в их регионах. В конце лекции лидеры движения "ЭКА" в Челябинской и Новосибирской области представили собственные общественные проекты "Хранители воды" по сохранению водных объектов.

Александр Дьяконов, лидер движения "ЭКА" в Челябинской области рассказал о сотрудничестве с местной властью в очистке озера Чебаркуль, который прославился тем, что туда упал метеорит.

Сергей Конев, руководитель Молодежного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, рассказал об инициативах по очистке водных объектов, о подготовке общественных инспекторов для мониторинга водных объектов и предложил включать инициативы общественности в федеральные целевые программы.

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов также посетила выставку "ЭкоЭкспо", организованной в рамках смены "Молодые экологи" и пообщалась с экспонентами.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 4 Авг 2013, 11:05

Теги:

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий