Игорь Угольников: "Патриотизм – это мои фильмы об истории Родины, которые посмотрят мои дети"

Игорь Угольников: "Патриотизм – это мои фильмы об истории Родины, которые посмотрят мои дети"

1 августа на Гражданском форуме "Селигер 2013" побывал знаменитый российский кинорежиссёр, продюсер, актёр театра и кино, телеведущий Игорь Угольников. Он рассказал участникам форума о событиях и героях Первой мировой войны.


Игорь Угольников считает, что Первая мировая война малоизучена и нынешним поколением незаслуженно забыта. Сейчас Игорь со своей командой готовят серию из шести уникальных проектов по теме Первой мировой войны, среди которых документальное и художественное кино как короткометражного, так и полнометражного формата. Главным проектом в этой серии обещает стать художественный фильм "Батальон смерти" с участием звёзд российского кинематографа, съёмки которого стартуют 31 августа в Санкт-Петербурге. Фильм расскажет зрителю об отряде отважных женщин, сражавшихся на полях боёв Первой Мировой Войны.

В ходе встречи любой желающий мог задать Игорю Угольникову вопросы, самые интересные из которых именитый гость поощрял памятными подарками. Участники спрашивали о начале войны и убийстве Франца Фердинанда в Сараево; об оценках Игоря по истории в школе (кстати, это были только "пятёрки" - прим. автора); о праве народа на революцию; о Марии Кожевниковой и её роли в новом фильме; о любимых военных фильмах Игоря и его мнении о фильмах коллег "по цеху"; о политике и даже хоккее! Режиссёр был настолько доброжелателен и увлечён беседой, что с удовольствием рассказывал забавные случаи из жизни, делился опытом с ребятами и постоянно шутил, чем вызвал восторженные овации собравшейся аудитории. Главный приз - хоккейная игровая форма Игоря Угольникова с номером "22" - получила очаровательная девушка за вопрос о том, что такое патриотизм для самого продюсера. Игорь ответил:"Это мои фильмы об истории Родины, которые посмотрят мои дети!".

В завершении встречи Игорь Угольников поделился планами на будущее: после "Батальона смерти" режиссёр снимет фильм о Владимире Ленине, предварительно изучив все исторические аспекты его жизни.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 2 Авг 2013, 22:18

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий