Директор фирмы обвиняется в мошенничестве при получении выплат

Директор фирмы обвиняется в мошенничестве при получении выплат

Прокуратурой Центрального района г. Твери после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы г. Твери Натальи Давыдовой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). По версии следствия, Давыдова, работавшая директором и главным бухгалтером ООО "Ресурс-строй", используя свое служебное положение, изготовила справку о своих доходах, внеся в нее заведомо ложные и недостоверные сведения о размере заработной платы, умышленно занизив фактический доход своей семьи.


После этого обратилась в отдел жилищных субсидий Заволжского района с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, приложив к нему указанную справку. В дальнейшем с марта 2009 по август 2010 года на лицевой счет Давыдовой в банке из средств областного бюджета перечислялись денежные средства в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму более 26 тыс. рублей, которые она похитила мошенническим путем, обратив в свою собственность и распорядившись ими по своему усмотрению.

Прокуратура Тверской области

Дата публикации: 13 Авг 2013, 12:26

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий