Безопасности детей - самое серьезное внимание

Безопасности детей - самое серьезное внимание

Состояние и безопасность детских игровых площадок - этому вопросу было уделено особое внимание на заседании Правительства Тверской области, прошедшем 30 июля.


В последние два года в муниципалитетах региона активно реализовывались программы по установке детских игровых площадок. Однако, как отметил глава региона Андрей Шевелёв, во многих городах и поселках это хорошее дело не было доведено до конца игровые комплексы так и не поставлены на баланс и за них в результате никто не несет ответственности.

Губернатор поручил министерству по делам территориальных образований проанализировать ситуацию, где и сколько игровых площадок установлено, на чьём они балансе, как осуществляется их содержание и контроль за безопасностью.

- В двухнедельный срок муниципалитетам нужно определиться по содержанию комплексов, которые никому не принадлежат, а также выполнить необходимые работы по благоустройству территории и демонтажу старого оборудования, особое внимание этим вопросам необходимо уделить администрациям Твери и Конаковского района, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Кроме того, глава региона остановился на вопросе по усилению безопасности в оздоровительных лагерях. Это связано с результатами рабочей поездки Губернатора по детским оздоровительным учреждениям. Например, муниципальный лагерь Дружба, незапланированный визит в который выявил там недостатки.

- Дирекции лагеря, администрации города и управлению образования Твери в недельный срок необходимо устранить все замечания, - отметил Андрей Шевелёв. Безопасность детей должна находиться на постоянном контроле.

Глава региона поручил министерству образования и министерству по делам территориальных образований обеспечить проведение внеплановых проверок во всех муниципальных лагерях.

- Настаиваю именно на внеплановом контроле, потому что хочу знать не приукрашенную, а реальную ситуацию, - подчеркнул Губернатор.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 3 Авг 2013, 15:20

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий