Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 02 по 04 августа

Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 02 по 04 августа

На территории Тверской области с 02 по 04 августа произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 34 человека получили травмы различной тяжести. Из них в городе Твери произошло 4 ДТП, в результате которых 6 человек получили травмы. На федеральной автодороге М-10 "Россия" произошло 4 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 9 пострадали. На федеральной автодороге М-9 "Балтия" произошло 1 ДТП, в результате которого 3 человека пострадали. С участием несовершеннолетних произошло 3 ДТП, в результате которых 3 ребёнка получили травмы.


Виды ДТП:

Столкновение – 12

Съезд в кювет – 8

Наезд на пешехода – 1

Наезд на велосипедиста – 2

Основная причина ДТП – несоблюдение правильного скоростного режима, выезд на встречную сторону дороги.

02 августа около 04 часов 20 минут на 177км а/д М-10 "Россия" г.Твери, 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 при движении в сторону г.Москва, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением ТС и совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло касательное столкновение с полуприцепом грузового автомобиля Скания и последующим столкновением со встречным автомобилем ВАЗ-2111, под управлением 25-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2111 был госпитализирован в реанимацию городской больницы скорой медицинской помощи, где от полученных травм скончался. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 и 2 его пассажира, в том числе несовершеннолетний ребенок, а также 3 пассажира автомобиля ВАЗ-2111 были госпитализированы в реанимацию городской больницы скорой медицинской помощи.

02 августа около 22 часов 30 минут на ул.Сахаровское ш., в районе д.№24 г.Твери, 32-летний водитель автомобиля Мерседес в состоянии алкогольного опьянения совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате происшествия водитель автомобиля Мерседес и 2 пассажира автомобиля ВАЗ-2107 с травмами были госпитализированы в городскую больницу скорой медицинской помощи.

02 августа около 23 часов 15 минут на ул. П.Савельевой, в районе д.№54 г.Твери, 34-летняя женщина, управляя автомобилем Daihatsu, при повороте направо на дворовую территорию, не заняла крайнее правое положение и совершила столкновение со скутером. В результате происшествия 22-летнему водителю скутера была оказана медицинская помощь на месте.

03 августа около 20 часов 05 минут на ул. Вагжанова, в районе д.№16 г.Твери, 23-летняя водитель автомобиля Рено Логан не справилась с управлением ТС и совершила наезд на автобус ПАЗ. В результате происшествия водитель автомобиля Рено Логан с травмами доставлена в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения – залог вашей безопасности!

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 5 Авг 2013, 16:43

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий