Работники Торжокского межрайонного лесхоза получили зарплату только после вмешательства судебных приставов

Работники Торжокского межрайонного лесхоза получили зарплату только после вмешательства судебных приставов

Свыше двух миллионов рублей задолженности по зарплате вернули судебные приставы. В Торжокский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области поступил 151 судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате в отношении должника-организации ГУП «Торжокский межрайонный лесхоз» на общую сумму 2 429 302,60 рублей.


В целях надлежащего исполнения требований судебные приставы наложили арест на имущество должника: здания, тяжелую технику (трактора и прицепы) и автомобили (грузовые полноприводные автомобили повышенной проходимости УАЗ, автомобиль-самосвал «Урал-5557» и компактный внедорожник Chevrolet Niva). Впоследствии определением Арбитражного суда Тверской области в отношении данной организации введена процедура наблюдения.

Наблюдение - процедура банкротства, применяемая к предприятию-должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов. На стадии наблюдения вводятся определенные ограничения правоспособности предприятия-должника (ст. 62, 63 и 71 Закона о банкротстве). Подлежат удовлетворению требования кредиторов только по заработной плате, возмещению морального вреда и требования об уплате обязательных платежей, срок уплаты которых наступил.

Арест и реализация имущества лесхоза позволили судебным приставам взыскать с недействующего предприятия задолженность по зарплате. Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области рекомендует, не дожидаясь, когда предприятие объявит себя банкротом, вовремя обращаться в суд, а затем в службу судебных приставов. Поскольку именно от своевременного принятия мер зависит восстановление законных прав граждан.

Управление ФССП по Тверской области

Дата публикации: 1 Июл 2013, 9:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий