Проект "Наша общая Победа" даст старт проекту о современных Героях России

Проект "Наша общая Победа" даст старт проекту о современных Героях России

С 28 июля по 5 августа в рамках смены "Наша общая Победа" на Гражданском форуме "Селигер 2013" соберутся молодые люди, которым небезразлична доблестная история нашей страны и патриотическое воспитание молодежи. Целью Всероссийского проекта "Наша общая Победа" является вовлечение в социально активную добровольческую деятельность, противодействие попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. С 2010 года проект "Наша общая Победа" собрал на портале 41-45.su тысячи видеоинтервью с живыми участниками и свидетелями событий Великой отечественной войны. По итогам 2012 года проект был признан самым массовым проектом Росмолодежи.


В этом году проект "Наша общая Победа" выходит на новый уровень и запускает серию видеоинтервью с современными Героями России. Второе направление будет тесно связано с подготовкой к мемориальным мероприятиям, посвященным столетию с начала Первой мировой войны 1914 года.

За время работы проекта на Гражданском форуме "Селигер 2013" 700 участников смены получат необходимые теоретические и практические навыки по организации патриотических мероприятий, разработке проектов, командообразованию, целеполаганию, продвижению в социальных сетях и фандрайзингу, а также освоят основы журналистики и психологии. В рамках образовательной программы и свободных дискуссионных площадок особое внимание будет уделено обсуждению тем патриотизма, фальсификации истории, ветеранов ВОВ и роли личности в истории.

Почетными гостями смены станут Игорь Угольников, Евгений Айзикович, Вячеслав Калинин, Салават Щербаков.

Параллельно с насыщенной образовательной программой на Форуме пройдет открытие экспозиции вооружений Первой мировой войны и фотовыставки "Дорогами Победы", представление Дня Памяти российских воинов, погибших в Первой Мировой войне, и историческая музыкально-литературная инсталляция "Эхо войны".Известный продюсер и режиссер Игорь Угольников развернёт настоящую массовую историческую реконструкцию и проведёт кастинг среди участников форума для нового художественного фильма о Первой мировой войне с рабочим названием "Батальон смерти".

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 31 Июл 2013, 9:55

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий