Первый день Всероссийского образовательного форума "Селигер 2013"

Первый день Всероссийского образовательного форума "Селигер 2013"

Сегодня начал свою работу Всероссийский образовательный форум "Селигер 2013". Более 5000 молодых людей смогут представить свои проекты, пройти уникальную образовательную программу и получить положительный заряд лета.


Участники начали прибывать на территорию с 5 утра и на данный момент заселена примерно половина форума. Бейджи - выданы, ребята -накормлены, все активно знакомятся друг с другом и делятся первыми впечатлениями. В этом году первый заезд Форума в период с 14 по 21 июля объединит 8 рабочих смен.

Смена "Инновации и техническое творчество" предоставит молодым изобретателям, конструкторам и будущим инженерам уникальные возможности продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и побороться за государственную поддержку, узнать, как превратить разработки в готовый продукт, и получить необходимый заряд для дальнейшего движения вперед.

Смена "Молодежное предпринимательство" - место встречи экономической элиты страны 2020 года, возможность познакомиться с передовыми технологиями организации эффективного бизнеса, а также получить поддержку или заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями России.

АРТ-Квадрат объединит все самые передовые направления молодежного искусства. АРТ-Квадрат - это не просто смена. Это культурный фестиваль и образовательный центр в рамках одной программы, на одной площадке. Поэты и музыканты, художники и кинематографисты - посетят уникальные мастер-классы признанных мэтров современного и классического искусства, а также получат возможность провести собственную выставку и представить свои работы на суд публики.

"Все Дома" - это идеи, проекты, технологии и желание изменить наш мир, сделать его лучше. Это несколько сотен самых сильных преподавателей со всего мира, десятки крупнейших инвесторов-бизнесменов в сфере ЖКХ, готовых не только поделиться своим опытом, но и поддержать лучшие проекты со всей России.

Смена "Беги за мной" направлена на популяризацию здорового образа жизни и правильного питания. Сотни молодых людей смогут освоить перспективные техники фитнеса. Информационный поток объединит на первом заезде начинающих журналистов. Лекции и мастер-классы гуру отечественной журналистики позволят будущим акулам пера погрузиться в профессию.

Смена "Команда 2018" в преддверии масштабных спортивных событий "Олимпиада 2014" и Чемпионата мира по футболу 2018 года организует на форуме подготовку спортивных волонтеров и менеджеров спортивных событий для тиражирования увлекательных и зрелищных мероприятий в регионах.

"Технология добра" - объединит самых неравнодушных участников - волонтеры и гражданские активисты смогут получить необходимые знания и навыки в проведении добровольческих мероприятий, а также представят свои региональные проекты. В рамках Форума молодежных проектов будет организован грантовый конкурс, - в ходе которого авторы лучших идей получат финансовую поддержку на реализацию.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 14 Июл 2013, 19:25

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий