Лидер "Мегаполиса" посетил форум "Селигер"

Лидер "Мегаполиса" посетил форум "Селигер"

24 июля Форум "Селигер 2013" посетил музыкант, продюсер, писатель, лидер группы "Мегаполис" Олег Нестеров. Его лекция для участников потока "АРТ Квадрат" была посвящена организации творческого процесса.


Творческий процесс, со слов Олега, это непрерывный поток, который включает в себя рынок идей, таланта и капитала, а внутри этого потока постоянное магнитное поле, которое будоражит и толкает к движению вперед. Магнитное поле -эмоциональное состояние личности. Как провокация - для запуска генерации идей.

"Нужно научиться сжигать мосты, перед тем как взяться за новое дело", - говорит Олег -"Нужно научиться доходить до предела человеческих возможностей, используя все свои знания, накопленный жизненный опыт и всю свою гениальность!"

Нынешнее время Нестеров называет "Эрой новых любителей". Любитель - от слова "любить". -"Каждый творец должен любить свое дело, ощущать, что это важно, это потребность, без которой он не сможет быть тем, кто он есть".

Участникам Олег посоветовал ставить идею выше интересов."Краткосрочные перспективы, как правило, побеждают долгосрочные цели. Все мы вынуждены выживать в современных условиях. Но остались еще такие идеалисты, которые не испугались, у которых хватит таланта и желание творить". Они - это "правда", которая всегда победит "ложь"- убежден Нестеров.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 25 Июл 2013, 1:08

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий