Губернатор побывал на Дне рождения Твери

Губернатор побывал на Дне рождения Твери

29 июня сразу семь муниципальных образований Верхневолжья отмечают Дни городов и районов. Праздничные мероприятия проходят сегодня в областной столице, Ржеве, Вышнем Волочке, Андреапольском, Бельском, Конаковском и Калязинском районах. В торжествах, посвященных 878-летию Твери, принял участие Губернатор Андрей Шевелёв. Поздравляя жителей и гостей с днем рождения областной столицы, глава региона отметил, что с Тверью связаны самые значительные события отечественной истории - зарождение российской государственности, формирование наших духовно-нравственных ценностей, создание отечественной промышленности, победы в военных сражениях, первый полет человека в космос и многие другие.


- Сегодня в первую очередь необходимо сказать слова признательности всем жителям, которые работают на благо Твери. Низкий поклон нашим ветеранам, старшему поколению, благодаря которым Тверь носит звание Города воинской славы. Именно желание жителей, их стремление и забота помогали городу выстоять и побеждать в самые нелегкие времена, - подчеркнул Андрей Шевелёв. По традиции Губернатор вручил почетные грамоты и благодарности за многолетний труд, высокий профессионализм и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона наиболее отличившимся землякам. После торжественного открытия праздника глава региона пообщался с жителями Твери в Городском саду, а затем посетил площадку Город мастеров, где ознакомился с выставками различных видов ремесел.

День рождения Твери
День рождения Твери

Правительство Тверской области

Дата публикации: 1 Июл 2013, 9:37

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий