Федеральные и региональные органы власти примут на стажировку 50 участников "Селигера 2013"

Федеральные и региональные органы власти примут на стажировку 50 участников "Селигера 2013"

21 июля поток "Ассоциация молодежных правительств России" начал свою работу в рамках Фестиваля "Твое дело" Форума "Селигер 2013". Ассоциация молодежных правительств - всероссийский проект, целью которого является вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь.


Участники потока - 450 человек, в числе которых государственные служащие федеральных и региональных органов власти, члены молодежных правительств и члены инициативных групп по формированию молодежных правительств. На "Селигере 2013" они получат возможность изучить эффективные практики государственного администрирования по трем тематическим направлениям - "Территория развития" и "Малая Родина".

В фокусе первого направления - социально-экономическое развитие регионов и технологии решения проблем регионального уровня. Тематика второго - вопросы развития муниципальных образований России, технологии решения проблем сельских поселений, а также разработка конкретных проектов по развитию этих территорий.

Практические занятия пройдут в формате лекций и мастер-классов приглашенных гостей, форсайт-сессий с привлечением участников из параллельных смен, воркшопов и презентаций. Совместная работа участников смены и приглашенных VIP-гостей предусматривает обсуждение позитивных практик государственного и муниципального управления, оказание экспертной и административной поддержки молодежным проектам в сфере государственного и муниципального управления, формирование коллективного экспертного мнения по ключевым вопросам федеральной повестки.

Участники потока "Ассоциация молодежных правительств" встретятся с Михаилом Абызовым, министром по вопросам Открытого правительства Российской Федерации: Михаил Бариев, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Дмитрий Ендовицкий, председатель Союза ректоров Воронежский области, член Общественной палаты ЦФО.

По итогам смены среди 50 лучших участников будут распределены стажировки в органах власти федерального и регионального уровня, а 30 лучшим проектам в сфере госуправления будет оказана экспертная и административная поддержка. Результаты работы участников смены по двум направлениям будут оформлены в виде справочника лучших практик социально-экономического развития регионов, а также готовых кейсов по решению проблемных вопросов в субъектах РФ.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 23 Июл 2013, 18:47

Теги:

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий